top of page

NUESTRO EQUIPO

Maximiliano Ortuzar
DIRECTOR

Cecilia Bustos
SUBDIRECTORA ACADÉMICA

Macarena Estrada
SUBDIRECTORA DE CULTURA

Elmo Gallardo
SUBDIRECTOR DE OPERACIONES

Bernardita Amenábar

ASESORA

SUBDIRECCIONES

Cora Troncoso
COORDINADORA PREESCOLAR

Francisca Del Valle
María Ignacia Durán

COORDINADORA 1˚ CICLO 

Rosario Mayorga
Dominga Miranda

COORDINADORA 2˚ CICLO 

Luz Ortega 
COORDINADORA PIE

Francisca Andrade
COORDINADORA DE ESPECIALIDADES Y AULAS ABIERTAS

Josefina Jordán
COORDINADORA FORMACIÓN

Daniela Moena
COORDINADORA CONVIVENCIA ESCOLAR

María Jesús Zabala
COORDINADORA COMUNIDAD

Gustavo Subercaseaux
ENCARGADO DE DESARROLLO

Margarita Naudon
ORIENTADORA

Catalina Haussler
ENCARGADA MATEMÁTICAS

Catalina Iriarte
SECRETARIA ACADÉMICA

EQUIPO DIRECTIVO

Betsabé Belmar

Nicole Campos
Bárbara Cortes

Rodrigo Flores

Javiera Hernández

Paulina Iturra

Daniela Manquecura

Paulina Millán
Roberto Monte

María José Pérez

Paulina Ramirez
Luis Riquelme

Priscila Urrutia

CULTURA

Bárbara Campillo

Claudia Caniuqueo 

Elizabeth Cañete 

Ignacia Carvajal 

Macarena Guzmán 

Daniela Molina 

Tania Moya 

Patricia Rivera 

Moriel Muñoz 

Laura Beltran 

Natalia Villalobos 

Gema Ortega 

PREESCOLAR

Javiera Dittborn 

Valentina González

María José Garrido 

Marcela Paz Larraín 

María Fernanda Montes

Valentina Rojas 

Josefina Turpaud 

Emilia Urrutia 

María Ines Ponce 

Gisselle Nuñez 

Natalia Allendes 

Mariana Santiago

1˚ CICLO

María José Miranda 

Bruno Álvarez 

Carolina Benavente 

Daniela Durán 

Linaury Gonzalez 

Luksic Teresita

Michelle Magliocchetti 

Rocío Martínez 

Mario Martínez 

Isaias Ojeda

Bárbara Rojas 

Eileen Lewis 

Pilar De La Maza 

Catalina González 

Macarena Hederra 

Geraldin Ortiz 

Sebastian Vera 

Andrea Orellana 

2˚ CICLO

ESPECIALIDADES

Sofía Araneda

Angeline Araya 

Isaac Carvajal

Jeccelyn Chávez

Claudio Corvalán

Natalia Mardones

Manuel Puebla

Andrea Urra

Marcela Vergara

Hernán Villegas

BIBLIOTECA

Gabriel Astudillo

Rosario Martin

Ana María Araneda

Romina Armingol

Sara Contreras

Anhiara Espinoza

Jennifer Figueroa

Francisca Lagos

Paula Montenegro

Natalia Pincheira

Francisca Sánchez

Gisselle Santis

Ximena Soto

Daniela Pizarro

Javiera Cancio

Yanara Espinoza

PROGRAMA DE INTEGRACIÓN 

Tamara Torres

Lucía Gonzalez

Maickol Moreira

Mayte Rincon

Marina Da Cruz

Carolina Farías

Elizabeth Galdames

Michel Galleguillos

Bernardita Garrido

Romina González

Graciela Martínez

Yohana Mellado

Eliana Meza

Patricia Moya

Nicole Munita

Alonso Rubilar

Deisy Soto

Claudia Torres

Lea Zúñiga

 

OPERACIONES

bottom of page