top of page

NUESTRO EQUIPO

Maximiliano Ortuzar
DIRECTOR

Francisca Del Valle
SUBDIRECTORA ACADÉMICA  BÁSICA

Alexis Peralta

SUBDIRECTOR ACADÉMICO  TERCER CICLO

Macarena Estrada
SUBDIRECTORA DE CULTURA

Elmo Gallardo
SUBDIRECTOR DE OPERACIONES

 

SUBDIRECCIONES

Cora Troncoso
COORDINADORA PREESCOLAR

María Ignacia Durán
COORDINADORA 1˚ CICLO 

Valentina Rojas
COORDINADORA 2˚ CICLO

Dominga Miranda
COORDINADORA ACADÉMICA 

Luz Ortega 
COORDINADORA PIE

Francisca Andrade
COORDINADORA DE ESPECIALIDADES Y AULAS ABIERTAS

Josefina Jordán
COORDINADORA FORMACIÓN

Daniela Moena
COORDINADORA CONVIVENCIA ESCOLAR

Roberto Monte/ M.Jesús Zabala
COORDINADORA COMUNIDAD

Gustavo Subercaseaux
ENCARGADO DE DESARROLLO

Mariela Gacitúa
SECRETARIA ACADÉMICA

EQUIPO DIRECTIVO

Betsabé Belmar

Nicole Campos

Margarita Castro

Paulina Cid
Bárbara Cortes

Rodrigo Flores

Paulina Iturra

Yocelin López

Daniela Manquecura

Paulina Millán

Karol Pantoja

Marion Palacios

Nelson Paredes

Paulina Ramirez
José Rafael Rondón

Camila Tapia
Priscila Urrutia

Natalia Valderrama

CULTURA

Cristina Acuña

Laura Beltran 

Bárbara Campillo

Claudia Caniuqueo 

Elizabeth Cañete 

Silvana Ferrada

Scarlette García 

María José Garrido

Macarena Guzmán

Valentina González 

Daniela Molina 

Tania Moya 

Moriel Muñoz

Pamela Nuñez

Gisselle Nuñez 

Gema Ortega 

María Ines Ponce 

Patricia Rivera

Josefina Turpaud 

Emilia Urrutia

Pía Valdés 

Natalia Villalobos 

1˚ CICLO

(PK a 2˚)

Javiera Dittborn

Daniela Durán

Kathia Fernández

María de los Ángeles Fuentes

Catalina Guevara

Linaury González

Norkis López

Teresita Luksic

Michelle Maggliochheti

Paulina Navarro

Lin Pérez

Rosario Zamora

 

2˚ CICLO

(3˚ a 6˚)

Isabel Andrade 

Bruno Álvarez

Carolina Benavente

Ower Benítez

Edmund Chavez

Blanca De la Fuente

Nicolás Herrera

María Teresa Iacobelli

Eileen Lewis

Rocío Martínez

Bárbara Rojas

Francisca Segovia

Geraldine Ortíz

Javiera Zurita 

3˚ CICLO

(7˚ a II˚)

ESPECIALIDADES

Angeline Araya

Fernanda Arroyo 

Isaac Carvajal

Jeccelyn Chávez

Claudio Corvalán

Juan Pablo Dávila

Camila Monrás

Manuel Puebla

Javier Tempio

Andrea Urra

Marcela Vergara

Hernán Villegas

BIBLIOTECA

Lindsay Andrade

Rosario Gago

Ana María Araneda

Romina Armingol

Javiera Cancino

Sara Contreras

Tamara Durán 

Anhiara Espinoza

Yanara Espinoza

Jennifer Figueroa

Katherine Machuca

Paula Montenegro

Valentina Paluba

Daniela Pérez

Natalia Pincheira

Manuel Rojas

Romina Saavedra

Francisca Sánchez

Gisselle Santis

Ximena Soto

María Soledad Tapia

PROGRAMA DE INTEGRACIÓN 

Tamara Torres

Lucía Gonzalez

Mayte Rincon

Marina Da Cruz

Carolina Farías

Elizabeth Galdames

Michel Galleguillos

Bernardita Garrido

Romina González

Graciela Martínez

Yohana Mellado

Eliana Meza

Patricia Moya

Nicole Munita

Alonso Rubilar

Deisy Soto

Claudia Torres

Lea Zúñiga

 

OPERACIONES

bottom of page